Google Maps Easy - en to fr_FR translation catalogue (299 entries)

en: %s is already registered
fr_FR: %s est déjà enregistré

en: %s is not plugin module
fr_FR: %s n'est pas un module du plugin

en: 1. Go to Appearance -> Widgets in the WordPress navigation menu.<br />2. Find the Google Maps Easy in the list of available widgets.<br />3. Drag the Google Maps Easy widget to widget area, which you need.<br />4. Choose the map for widget and configure the settings - Widget Map width and height.<br />5. Click 'Save'.
fr_FR: 1. Allez dans Apparence -> Widgets dans le menu de navigation Wordpress<br />2. Trouvez "Google Maps Easy" dans la liste des widgets disponibles.<br />3. Déposer le widget Google Maps Easy dans la zone des widgets dont vous avez besoin.<br />4. Choisissez la carte pour le widget et configurez les paramètres largeur et hauteur de la carte<br />5. Cliquer sur "Sauvegarder".

en: Absolute
fr_FR: Absolue

en: Active
fr_FR: Actif

en: Add Category
fr_FR: ajouter une catégorie

en: Add Checkbox
fr_FR: Ajouter une case à cocher

en: Add Item
fr_FR: Ajouter un objet

en: Add Map
fr_FR: Ajouter une carte

en: Add New
fr_FR: Ajouter un nouveau

en: Add Radio Button
fr_FR: Ajouter un bouton radio

en: Add a button on map to open it full screen.
fr_FR: Ajoutez un bouton sur la carte pour l’ouvrir en plein écran.

en: Add custom map controls to the map.
fr_FR: Ajouter des contrôles de carte personnalisés

en: Add real-time traffic information to your map.
fr_FR: Ajouter le trafic en temps réel à votre carte.

en: Add your
fr_FR: Ajouter votre

en: Address
fr_FR: Adresse

en: Address is empty or not match
fr_FR: L'adresse est vide ou n'a pas de correspondance

en: All Maps
fr_FR: Toutes les cartes

en: All news and info
fr_FR: Toutes les nouveautés et infos

en: Apply
fr_FR: Appliquer

en: Apply To
fr_FR: Appliquer à

en: Attributes
fr_FR: Attributs

en: Available in PRO
fr_FR: Disponible en PRO

en: Background color
fr_FR: Couleur d'arrière plan

en: Base Clusterization
fr_FR: Regroupement de base

en: Bicycling Layer
fr_FR: Tracé des pistes cyclables

en: Boost us
fr_FR: Boostez-nous

en: Bottom Center
fr_FR: Bas au centre

en: Bottom Left
fr_FR: En bas à gauche

en: Bottom Right
fr_FR: En bas à droite

en: Bounce
fr_FR: Rebond

en: Brands
fr_FR: Marques

en: By default double left click on map will zoom it in. But you can change this here.
fr_FR: Par défault double-cliquer sur la carte effectuer un zoom avant. Mais vous pouvez le changer ici.

en: Can not create module directory. Try to set permission to
fr_FR: Impossible de créer le répertoire du module. Essayez de donner la permission à

en: Can not detect import list type
fr_FR: Impossible de détécter le type de la liste d'import

en: Can not find fields names
fr_FR: Impossible de trouver les noms des champs

en: Can not send email - problem with send server
fr_FR: Impossible d'envoyer l'email - problème avec le serveur d'envoi

en: Cannot get image
fr_FR: Impossible d'obtenir l'image

en: Cannot remove marker
fr_FR: Impossible de retirer le marqueur

en: Cannot remove markers
fr_FR: Impossible de retirer les marqueurs

en: Captcha for admin login
fr_FR: Captcha pour se connecter à l'admin

en: Categories
fr_FR: Catégories

en: Category ID
fr_FR: ID de la catégorie

en: Change street view control position on map
fr_FR: Changez la position  du bouton Street view sur votre carte

en: Change type control position on map
fr_FR: Changez la position du bouton de type de carte

en: Change zoom control position on map
fr_FR: Changez la position du bouton de zoom sur la carte

en: Check <a target='_blank' href='%s'>documentation</a> and FAQ section. If you can't solve your problems - <a target='_blank' href='%s'>contact us</a>.
fr_FR: Vérifier la <a target='_blank' href='%s'>documentation</a> et la séction FAQ. Si vous ne trouvez pas de solutions à vos problèmes - <a target='_blank' href='%s'>contactez-nous</a>.

en: Check all FAQs
fr_FR: Vérifier la FAQ

en: Check files and directories write permissions
fr_FR: Vérifier les accès en écriture des fichiers et répertoires

en: Choose Icon
fr_FR: Choisir une icône

en: Choose marker category
fr_FR: Choisir la catégorie du marqueur

en: Clear
fr_FR: Supprimer

en: Clear All
fr_FR: Supprimer tout

en: Click to set field &quot;id&quot; and &quot;class&quot;
fr_FR: Cliquer pour remplir les champs  &quot;id&quot; et &quot;class&quot;

en: Contact form
fr_FR: Formulaire de contact

en: Control view for map type - you can see it in left upper corner by default
fr_FR: Choix du type de carte - vous pouvez le voir dans le coin supérieur droit par défaut

en: Controls position
fr_FR: Position des contrôles

en: Controls type
fr_FR: Type de contrôle

en: Country
fr_FR: Pays

en: Creation date
fr_FR: Date de création

en: Custom Map Controls
fr_FR: Contrôles de cartes personnalisées

en: Database error detected
fr_FR: Erreur de base de données détectée

en: Database error. Please contact your developer.
fr_FR: Erreur de base de données. Merci de contacter votre développeur.

en: Default
fr_FR: Défaut

en: Delete
fr_FR: Supprimer

en: Delete Map
fr_FR: Supprimer la carte

en: Delete Marker
fr_FR: Supprimer le marqueur

en: Delete selected
fr_FR: Supprimer la sélection

en: Description
fr_FR: Déscription

en: Display all map markers - as list below Your map. This will help your users get more info about your markers and find required marker more faster.
fr_FR: Affiche tous les marqueurs - en une liste sous votre carte. Ceci aidera vos utilisateurs à obtenir plus d'info sur vos marqueurs et à trouver le bon marqueur plus rapidement.

en: Display as image
fr_FR: Afficher en tant qu'image

en: Display the public transit network of a city on your map. When the Transit Layer is enabled, and the map is centered on a city that supports transit information, the map will display major transit lines as thick, colored lines.
fr_FR: Affiche le réseau de transport public de la ville sur votre carte. Quand la surcouche de transit est activée et que la carte est centrée sur une ville qui supporte les information de transit, la carte affichera les lignes principales en lignes épaisses et rouges.

en: Displays Most Viewed Products
fr_FR: Affiche les produits les plus vus

en: Done
fr_FR: Fait

en: Double click to zoom
fr_FR: Double cliquer pour zoomer

en: Drop
fr_FR: Déposer

en: Dropdown Menu
fr_FR: Menu dropdown

en: Edit
fr_FR: Editer

en: Empty Params
fr_FR: Paramètres vides

en: Empty data in file
fr_FR: Aucune donnée dans le fichier

en: Empty data to save option
fr_FR: Donné vide pour enregistrer l'option

en: Empty or Invalid Map ID
fr_FR: ID de la carte vide ou invalide

en: Empty or invalid ID
fr_FR: ID vide ou non valide

en: Empty or invalid marker ID
fr_FR: ID du marqueur vide ou invalide.

en: Empty url
fr_FR: URL vide

en: Enable or disable possibility to drag your map using mouse
fr_FR: Activer ou désactiver la possibilité de glisser votre carte avec la souris.

en: Error Activate module
fr_FR: Erreur lors de l'activation du module

en: Error Activating module
fr_FR: Erreur lors de l'activation du module

en: Error Deactivation module
fr_FR: Erreur lors de la désactivation du module

en: Error module ID
fr_FR: Erreur module ID

en: Export
fr_FR: Exporter

en: External plugin directory
fr_FR: Répertoire externe du plugin

en: FAQ and Documentation
fr_FR: FAQ et documentation

en: File not found
fr_FR: Fichier introuvable

en: File should contain more then 1 row, at least 1 row should be for headers
fr_FR: Le fichier devrait contenur plus d'1 ligne, au moins 1 ligne pour les en-têtes

en: File uploaded with error code %s
fr_FR: Fichier téléchargé avec le code erreur %s

en: Full Features List
fr_FR: Liste complète des fonctionnalités

en: Full Screen Button
fr_FR: Bouton Plein Ecran

en: General
fr_FR: Général

en: Get 300+ Themes with PRO
fr_FR: Obetnir +300 thèmes avec PRO

en: Go
fr_FR: Aller

en: Google Map Theme
fr_FR: Thème Google Map

en: Has Tab
fr_FR: A un onglet

en: Hello Supsystic Team!
fr_FR: Bonjour l'Equipe Supsystic !

en: Hide directory files listing
fr_FR: Masquer les fichiers de la liste des répertoires

en: Horizontal Bar
fr_FR: Barre horizontale

en: How to add map in popup window?
fr_FR: Comment ajouter une carte dans une fenêtre popup?

en: How to add map into the site content?
fr_FR: Comment ajouter une carte dans le contenu du site ?

en: How to get PRO version of plugin for FREE?
fr_FR: Comment obtenir la version PRO du plugin gratuitement ?

en: How to use Google Maps Easy Widget?
fr_FR: Comment utiliser le Widget Google Maps Easy ?

en: How to zoom and center the initial map on markers?
fr_FR: Comment zoomer et centrer la carte initiale sur les marqueurs ?

en: Html options
fr_FR: Options HTML

en: Icon
fr_FR: Icône

en: Icon no found
fr_FR: Icône introuvable

en: Id of Marker's group
fr_FR: ID du groupe de marqueurs

en: If you are newbie - check all features on that page, if you are guru - please correct us.
fr_FR: Si vous êtes un débutant - vérifiez toutes les fonctionnalités sur cette page, si vous êtes un expert - merci de nous corriger.

en: If you have many markers - you can have a problems with viewing them when zoom out for example: they will just cover each-other. Marker clusterization can solve this problem by grouping your markers in groups when they are too close to each-other.
fr_FR: Si vous avez beaucoup de marqueurs, vous pouvez avoir des problèmes d'affcihage en dé-zoomant par exemple : ils vont se superposer et se masquer. Le regroupement des marqueurs peut solutionner ce problème quand ils sont trop proches les uns des autres.

en: Image height (in px)
fr_FR: hauteur de l'image (en px)

en: Image width (in px)
fr_FR: Largeur de l'image (en px)

en: Import
fr_FR: Importer

en: Improve Free version
fr_FR: Améliorer la version gratuite

en: Information was saved. Thank you!
fr_FR: L'information a été enregistrée. Merci !

en: Install %s failed
fr_FR: L'installation de %s a échoué

en: Invalid %s
fr_FR: %s non valide

en: Invalid ID
fr_FR: ID non valide

en: Invalid Marker ID
fr_FR: ID du marqueur invalide

en: Invalid XML file
fr_FR: Fichier XML non valide

en: Invalid length for %s, max length is %s
fr_FR: Taille incorrecte pour %s, la taille max est %s

en: Invalid numeric value for %s
fr_FR: Valeur numérique incorrecte pour %s

en: It's amazing when you boost development with your feedback and ratings. So we create special <a target='_blank' href='%s'>boost page</a> to help you to help us.
fr_FR: C'est incroyable de booster son développement avec vos retours et notes. Alors on a créé cette <a target='_blank' href='%s'>page spéciale</a> pour vous aider à nous aider.

en: Label
fr_FR: Libellé

en: Latitude for your marker
fr_FR: Latitude pour votre marqueur

en: Left Bottom
fr_FR: Gauche en bas

en: Left Center
fr_FR: Gauche au centre

en: Left Top
fr_FR: Gauche en haut

en: Link for opening by click on the marker
fr_FR: Lien à ouvrir lors du click sur le marqueur

en: Longitude for your marker
fr_FR: Longitude pour votre marqueur

en: Main page Go here!!!!
fr_FR: La page principale va ICI !!!

en: Make your map unique with our Map Themes, just try to change it here - and you will see results on your Map Preview.
fr_FR: Faites de votre carte une carte unique avec nos thèmes, essayez simplement d'en changer ici - et vous verrez les résultats sur l'aperçu de votre carte.

en: Map Height
fr_FR: hauteur de la carte

en: Map Id
fr_FR: ID de la carte

en: Map Name
fr_FR: Nom de la carte

en: Map Stylization
fr_FR: Style de carte

en: Map Width
fr_FR: Largeur de la carte

en: Map data not found
fr_FR: Donnée de la carte introuvable

en: Map not found
fr_FR: Carte introuvable

en: Map shortcode
fr_FR: Shortcode de la carte

en: Map type control
fr_FR: Tupe de contrôle de carte

en: Map will be displayed as image at sidebar, on click - will be opened in popup
fr_FR: La carte sera affiché comme une image dans la sidebar. Au clic, elle s'ouvrira dans une popup.

en: Maps
fr_FR: Cartes

en: Maps Import / Export
fr_FR: Importer / exporter des cartes

en: Maps from %s - %s
fr_FR: Cartes de  %s - %s

en: Marker Address
fr_FR: Adresse du marqueur

en: Marker Categories
fr_FR: Catégories de marqueur

en: Marker Category
fr_FR: Catégorie du marqueur

en: Marker Category data not found
fr_FR: Données de catégories du marqueur introuvables

en: Marker Description
fr_FR: Déscription du marqueur

en: Marker Link
fr_FR: Lien du marqueur

en: Marker Name
fr_FR: Nom du marqueur

en: Marker Not Found
fr_FR: Marqueur introuvable

en: Markers
fr_FR: Marqueurs

en: Markers Clusterization
fr_FR: Regroupement des marqueurs

en: Markers List
fr_FR: Liste des marqueurs

en: Markers from %s
fr_FR: Marqueurs de %s

en: Message field is required.
fr_FR: Le champ -message- est requis

en: Method
fr_FR: Méthode

en: Missing File
fr_FR: Fichier manquant

en: Module Update Failed
fr_FR: Mise à jour du module échouée

en: Module Updated
fr_FR: Module mis à jour

en: Mouse wheel to zoom
fr_FR: Zoom avec la molette de la souris

en: Move files for %s failed
fr_FR: Echec de transfert des fichiers vers %s

en: Name
fr_FR: Nom

en: News
fr_FR: Nouveautés

en: No
fr_FR: Non

en: No Map Found
fr_FR: Aucune carte trouvée

en: No Marker Category Found
fr_FR: Pas de catégories de marqueur trouvés

en: No XML file were found
fr_FR: Aucun fichier XML n'a été trouvé

en: No modules were found in XML file
fr_FR: Aucun module n'a été trouvé dans le fichier XML

en: None
fr_FR: Aucun

en: Not selected
fr_FR: Non sélectionné

en: Nothing to update
fr_FR: Rien à télécharger

en: OFF
fr_FR: Désactivé

en: ON
fr_FR: Activé

en: Open in new window
fr_FR: Ouvrir dans une nouvelle fenêtre

en: Open marker description by mouse hover
fr_FR: Montrer la description en survolant à la souris

en: Open marker description when map load
fr_FR: Ouvrir la description du marqueur au chargement de la carte

en: Operations
fr_FR: Opérattions

en: Other
fr_FR: Autre

en: Overview
fr_FR: Aperçu

en: PHP code
fr_FR: Code PHP

en: PRO option
fr_FR: option PRO

en: Params
fr_FR: Paramètres

en: Path of icon file
fr_FR: Chemin du fichier icône

en: Percent
fr_FR: Pourcents

en: Please be advised that this option is available only in <a target='_blank' href='%s'>PRO version</a>. You can <a target='_blank' href='%s' class='button'>Get PRO</a> today and get this and other PRO option for your Maps!
fr_FR: Veuillez noter que cette option est disponible uniquement dans la <a target='_blank' href='%s'>version PRO</a>. Vous pouvez <a target='_blank' href='%s' class='button'>obtenir la version PRO</a> maintenant et obtenir cette option PRO et d'autres pour vos Maps !

en: Please don't send contact requests so often - wait for response for your previous requests.
fr_FR: Merci de ne pas envoyer des demandes si souvent - attendez la réponse pour vos demandes précédentes.

en: Please enter %s
fr_FR: Merci d'entrer %s

en: Please enter Map Name
fr_FR: Merci d'entrer le nom de la carte

en: Please enter Marker Category
fr_FR: Merci d'entrer une catégorie de marqueur

en: Please enter marker name
fr_FR: Merci d'entrer le nom du marqueur

en: Please enter valid email address
fr_FR: Merci d'entrer une adresse email valide

en: Please select %s
fr_FR: Merci de sélectionner %s

en: Please, post url
fr_FR: SVP, l'URL de l'article

en: Plugin options
fr_FR: Options du plugin

en: Px
fr_FR: px

en: Report a bug
fr_FR: Signaler un bug

en: Require a new functionality
fr_FR: Nécessite une nouvelle fonctionnalité

en: Right Bottom
fr_FR: Droite en bas

en: Right Center
fr_FR: Droite au centre

en: Right Top
fr_FR: Droite en haut

en: Road Map
fr_FR: Carte des routes

en: Round
fr_FR: Rond

en: Save
fr_FR: Enregistrer

en: Save Map
fr_FR: Sauvegarder la carte

en: Save Marker
fr_FR: Enregistrer le marqueur

en: Search
fr_FR: Chercher

en: Search your location by address, just start typing here
fr_FR: Rechercher votre lieu via l'adresse, commencez simplement à écrire ici

en: Select
fr_FR: Sélectionner

en: Select %s
fr_FR: Sélectionner %s

en: Select Markers List type
fr_FR: Sélectionner un type de liste de Marqueurs

en: Select map
fr_FR: Sélectionner une carte

en: Selected
fr_FR: Sélectionné

en: Send email
fr_FR: Envoyer l'email

en: Send usage statistics
fr_FR: Envoyer données statistiques d'utilisation

en: Server Settings
fr_FR: Paramètres du serveur

en: Settings
fr_FR: Paramètres

en: Shortcode will appear after you save map.
fr_FR: Le shortcode apparaîtra quand vous aurez enregistré la carte

en: Show description by default
fr_FR: Afficher la description par défaut

en: Show description by mouse hover
fr_FR: Montrer la description en survolant à la souris

en: Show markers list with your map on frontend
fr_FR: Afficher la liste de vos marqueurs avec votre carte

en: Slider - Title and Img
fr_FR: Slider - Titre et image

en: Slider Vertical - Title and Description
fr_FR: Slider vertical - Titre et description

en: Slider Vertical - Title and Img
fr_FR: Slider vertical - Titre et image

en: So check full features list <a target='_blank' href='%s'>here</a>.
fr_FR: Vérifiez la liste de toutes les fonctionalités <a target='_blank' href='%s'>ici</a>.

en: Sometimes you need to disable possibility to zoom your map using mouse wheel. This can be required for example - if you need to use your wheel for some other action, for example scroll your site even if mouse is over your map.
fr_FR: Parfois vous avez besoin de désactiver la possibilité de zoomer sur votre carte avec la molette de la souris. Ceci peut être requis par exemple si vous avez besoin d'utiliser la molette de la souris pour une action, comme scroller même si la souris est au-dessus de la carte.

en: Sort Order
fr_FR: Trier par

en: Square
fr_FR: Carré

en: Street view control
fr_FR: Bouton Street view

en: Street view control usually is located on right lower corner of your map
fr_FR: Le bouton Street view est habituellement situé dans le coin supérieur gauche de votre carte

en: Subject
fr_FR: Sujet

en: Subject field is required.
fr_FR: Le champ -sujet- est requis

en: Tax Rate
fr_FR: Taux de taxe (TVA)

en: Text color
fr_FR: Couleur du texte

en: There are no configuration options for this module
fr_FR: Il n'y a pas d'options de configuration pour ce module

en: There are so many features, so we can't post it here. Like
fr_FR: Il y a tant de fonctionnalités qu'on ne peut toutes les afficher ici. Comme

en: There is a few different ways to zoom and centralize map. The easiest one is to drag your map using mouse - 'Draggable' option must be enabled, or with pan controller help in live preview. <a href='http://supsystic.com/how-to-zoom-and-center-the-initial-map-on-markers/'>Read more...</a>
fr_FR: Il y a différentes manières de zoomer et centraliser la carte. La manière la plus facile et de déplacer la carte en utilisant la souris. L'option "Draggable" doit être activée, ou avec le panneau de contrôle dans la prévisualisation en temps réel. <a href='http://supsystic.com/how-to-zoom-and-center-the-initial-map-on-markers/'>Lire plus...</a>

en: This is first start up of the %s plugin.
fr_FR: Ceci est la première version du plugin %s

en: This option is available in <a target='_blank' href='%s'>PRO version</a> only, you can get it <a target='_blank' href='%s'>here.</a>
fr_FR: Cette option est disponible dans la <a target='_blank' href='%s'>version PRO</a> seulement, vous pouvez l'obtenir<a target='_blank' href='%s'>ici.</a>

en: Title
fr_FR: Titre

en: Top Center
fr_FR: Centrer en haut

en: Top Left
fr_FR: Haut à gauche

en: Top Right
fr_FR: Haut à droite

en: Topic
fr_FR: Sujet

en: Traffic Layer
fr_FR: Tracé de la circulation

en: Transit Layer
fr_FR: Tracé routier

en: Translation
fr_FR: Traduction

en: Upload
fr_FR: Télécharger vers le site

en: Upload Icon
fr_FR: Importer une icône

en: Usage id
fr_FR: ID utilisé

en: Value
fr_FR: Valeur

en: Value Type
fr_FR: Valeur type

en: Video tutorial
fr_FR: Tutoriel vidéo

en: Visits Count
fr_FR: Nombre de visites

en: Website
fr_FR: Site web

en: Welcome to
fr_FR: Bienvenue à

en: Welcome to Supsystic Secure
fr_FR: Bienvenue à Supsystic Secure

en: What to do next? Check below section
fr_FR: Que fair ensuite ? Voir la séction ci-dessous

en: Widget Map height
fr_FR: Hauteur du widget carte

en: Widget Map width
fr_FR: Largeur du widget carte

en: Write here all text, that you want to appear in marker info-window PopUp
fr_FR: Rédigez ici le texte que vous souhaitez voir apparaître dans la fenêtre d'info du marqueur

en: X coordinate of marker (lng)
fr_FR: Coordonnée X du marqueur (lng)

en: Y coordinate of marker (lat)
fr_FR: Coordonnée Y du marqueur (lat)

en: Yes
fr_FR: Oui

en: You can add a map in popup window by inserting map shortcode in any popup text field. Learn more about how to do this <a href='http://supsystic.com/add-map-in-popup-window/'>here</a>.
fr_FR: Vous pouvez ajouter une carte dans une fenètre popup en ajoutant un shortcode de carte dans n'importe quel champ texte de popup.  Apprenez en plus sur la manière de le faire <a href='http://supsystic.com/add-map-in-popup-window/''>au bout de ce lien</a>.

en: You can add a map in the site content via shortcode or php code. Learn more about how to do this <a href='http://supsystic.com/add-map-into-site-content/'>here</a>.
fr_FR: Vous pouvez ajouter une carte dans le contenu du site par un shortcode ou du code php. Apprenez en plus sur la manière de le faire <a href='http://supsystic.com/add-map-into-site-content/'>au bout de ce lien</a>.

en: You can select your Google Map theme - Road Map, Hybrid, Satellite or Terrain - here. By default your map will have Road Map Google maps theme.
fr_FR: Vous pouvez sélectionner votre thème Google Map - Route, Hybrid, Satellite ou Terrain - ici. Par défaut le thème de votre carte sera la carte des routes.

en: You have no Maps for now. <a href='%s' style='font-style: italic;'>Create</a> your first Map!
fr_FR: Vous n'avez aucune carte pour le moment. <a href='%s' style='font-style: italic;'>Créez</a> votre première carte !

en: You have no Marker Categories for now. <a href='%s' style='font-style: italic;'>Create</a> your first Marker Category!
fr_FR: Vous n'avez pas de marqueur de catégorie pour l'instant. <a href='%s' style='font-style: italic;'>Créez</a> votre première catégorie de marqueur !

en: You have no brands
fr_FR: Vous n'avez aucune marque

en: You have no categories
fr_FR: Vous n'avez aucune catégorie

en: You have no maps
fr_FR: Vous n'avez aucune carte

en: You have no maps for now.
fr_FR: Vous n'avez pas de cartes pour le moment.

en: You have no markers for now.
fr_FR: Vous n'avez pas de marqueurs pour le moment.

en: You have no permissions to view this page
fr_FR: Vous n'avez pas les droits pour voir cette page

en: You must select a valid category.
fr_FR: Vous devez sélectionner une catégorie valide

en: Your e-mail field is required.
fr_FR: Le champ email est requis

en: Your email was send, we will try to respond to you as soon as possible. Thank you for support!
fr_FR: Votre email a été envoyé, nous allons essayer de vous répondre dès que possible. Merci pour votre soutien !

en: Your map name
fr_FR: Nom de votre carte

en: Your map width
fr_FR: Largeur de votre carte

en: Your marker Icon, that will appear on your map for this marker
fr_FR: L'icône de votre marqueur, qui apparaîtra sur votre carte.

en: Your marker title
fr_FR: Titre de votre marqueur

en: Your name field is required.
fr_FR: Le champ -votre nom- est requis

en: Your website field is required.
fr_FR: Le champ -votre site web- est requis

en: Zoom control
fr_FR: Bouton de zoom

en: and %s more
fr_FR: et %s de plus

en: cannot insert to table
fr_FR: Impossible d'insérer le tableau

en: height
fr_FR: hauteur

en: htaccess admin protect
fr_FR: Protection de l'admin par htaccess

en: width
fr_FR: largeur
